176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обязать ООО возместить стоимость материалов по невыполненным обязательствам?

ИП сделал заказ ООО на изготовление и поставку продукции, предоставив свой материал. ООО свои обязательства не выполнила. Как обязать ООО возместить стоимость материала? Материал не израсходован, но ИП он тоже не нужен, т.к. сделка по поставке продукции ИП с 3 л-м сорвалась.

24 Июля 2012, 12:42, вопрос №12638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых нужно смотреть условия заключенного договора. Если договор не содержит конкретных условий, предусматривающих действия сторон в данном случае, а также последствия отказа подрядчика от исполнения договора, то Вы можете руководствоваться статьей 15 ГК РФ, согласно которой Вы, как лицо, право которого нарушено, можете требовать полного возмещения причиненных Вам убытков (в данном случае убытками будут затраты для приобретения материалов). Кроме этого законом предусмотрено также Ваше право взыскать с подрядчика не полученные Вами доходы, которые Вы получили бы исполнив договор, заключенный Вами с третьим лицом (упущенная выгода). Необходимо произвести соответствующий расчет данных сумм.

24 Июля 2012, 13:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут