8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать подростков по закону?

Здравствуйте! Моего восьмилетнего ребенка закинули в мусорный ящик пятнадцатилетние подростки. Что я могу предпринять. Хотелось бы по закону наказать их. Никто, кроме меня этого не видел.

, Татьяна, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Татьяна!

Первое, что необходимо сделать, — обратитесь в полицию с заявлением о привлечении их к ответственности. Будьте готовы, что от вас потребуют описание этих подростков, вспомните, видели ли вы их ранее, может, они живут в вашем районе и т.д. Любая мелочь, которая покажется вам несущественной, может помочь в принятии процессуальных решений.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо Вам! Подростком вспоминать мне не надо, это наши соседи. Саму ситуацию никто, кроме меня не видел. А те, кто унизили моего ребенка, перед родителями отказываются в содеянном. Что делать?

Обращаться в полицию. Процедура следующая: сразу уголовное дело никто возбуждать не будет, сначала опросят вас, вашего ребенка, подростков. У них, я надеюсь, будут расходится показания, так как они пытаются говорить неправду. У вас с ребенком будет более-менее одинаковая картина в показаниях.

Еще один момент. Так как подросткам нет 16 лет, они могут избежать уголовной ответственности за свои действия. У вас в этом случае будет, как минимум, два варианта действий: пытаться привлечь их к административной ответственности (тут все зависит от того, как будут квалифицированы их действия, этим так же занимается полиция) или обращаться в суд с требованием о возмещении, например, морального вреда, причиненного подростками (но тут надо доказывать, что у вашего сына произошел, например, нервный срыв, он наблюдался у врачей и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Административное право
Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера
Здравствуйте! Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера. Об этом узнали в школе. Он стоит на внутришкольном учете. Что ему грозит?
, вопрос №4090738, Ирина, г. Тейково
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть, касаемо закона
Здравствуйте, хочу начать торговать из багажника своей машины. Хотелось бы узнать,что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть,касаемо закона
, вопрос №4090537, Диана, г. Воронеж
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Дата обновления страницы 25.05.2016