Заявление на человека, проживающего в другом городе

Добрый день! Как подать заявление на человека, проживающего в другом городе? Статьи 137 и 163 Ук Рф. Где будут вести дело, в чьем городе? И будут ли вообще заниматься этим? Спасибо

, Екатерина, г. Новосибирск
Где будут вести дело, в чьем городе? И будут ли вообще заниматься этим? Спасибо
Екатерина

Проверка и в последующем расследование будут проводится по месту совершения преступления. Заниматься «этим» должны и будут. Трудно сказать с энтузиазмом или нет, но это уже другое дело, также зачастую могут расследоваться преступления когда место обращения в правоохранительные органы совпадает с местом совершения преступления.

Трудности будут у вас с участием в деле из-за отдаленности от места совершения преступления.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

А если угрозы были прсредством сообщений в социальной сети? Получается место преступления откуда отправляли? И где тогда писать заявление?