Жена препятствует видется с сыном и ведет не очень хороший образ жизни

подскажите пожалуйста! что делать ! сердце на части рвется! ситуация такая сыну полтора года, бывшая отдает мне его на выходные с 4 месяцев отроду для того чтоб ходить по барам подружкам и т.д. при этом последнее время она не дает мне с ним видится! если в пятницу не забрал то не заберешь и в субботу и т.д ! говорю что приеду в пятницу а она мне заевляет что ты его не заберешь типа мы уезжаем! что делать как быть подскажите пожалуйста

, юрий, г. Владивосток
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.