Право на зарплату директора-учредителя ООО

Здравствуйте, являюсь директором и учредителем ООО, без работников, имею право не платить себе З/п так как получаю дивиденды?

, андрей, г. Рязань
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Самое оптимальное в Вашем случае решение — оформить самого себя на работу, установить зарплату и сразу же отправить в бессрочный отпуск без содержания. В этом случае Вы не нарушите трудовое законодательство, установите себе оплату труда, но не будете иметь необходимости что-либо начислять. При этом нахождение в отпуске не лишает Вас права оформлять документы компании.