8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность может грозить за развращение несовершеннолетних?

Здравствуйте!!!!Подскажите, пожалуйста как помочь другу! В крации опишу ситуацию. Наш друг Константин , был в гостях , где находилась несовершеннолетняя девочка ,он с родителями изрядно выпил и стлался ночевать. Он проснулся ночью, пошёл в туалет( унитаза в доме нет , ведро) . В связи с тем что Константин находился в алкогольном опьянении , он разлил ведро на себя ,из за чего он разделся (не подозревая что дома ребёнок) . Ребёнок увидел его голым , испугался и позвонила в полицию. Константина забрали , все что мы узнали от следователя что ему грозит статья педофилии до 20 лет лишении свободы. После того когда мы (друзья) узнали о статье , начали искать адвоката , но его мама нашла другого адвоката (знакомую) и запретила нам вмешиваться. Мы очень пожалели что её послушали! На данный момент Константин в находится в СИЗО. (3-ий месяц).Все что мы знаем , что дело вроде пересматривают ,на статью развращение малолетних. Хотели бы знать , как мы можем хоть как то узнать что ему точно грозит , когда суд и как можем помочь. (Его мать не идёт с нами на диалог и мы не чего не можем узнать) .Спасибо.

Показать полностью
, Настя, г. Калуга
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия.

Максимальное наказание по ст.135 ук рф — развратные действия- зависит от возраста ребенка. От 12 до 14 лет — л.с. от 3 до 8 лет. От 14 до 16 лет — л.с. до 3 лет. Если ребенку нет 12 лет, то и состава преступления тоже нет (отсутствует потерпевший). Так что 20 лет — это бред.

В той ситуации, которую описали вы, должен быть оправдательный приговор, так как Пленум Верховного суда РФ в своем постановлении от 04.12.14 О судебной практике ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ дает следующее определение развратных действий

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. (п.17) В описанной вами ситуации данных целей не видно, следовательно нет и состава преступления.

Судебное заседание назначат после окончания предварительного следствия и вынесения обвинительного заключения.

Помочь вы можете, дав свидетельские показания в защиту вашего друга.

И наймите хорошего адвоката.

Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016