Можно ли в одном исковом заявлении подать на развод и на взыскание долгов по коммунальным услугам?

Собираюсь подавать на развод с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Муж живёт с молодой особой. У нас большие долги за квартиру за коммунальные услуги мы не платили не разу, я была в декрете, живём в этой квартире 3,5 года. муж ушёл несколько месяцев назад. Я могу в одном исковом заявлении подать на развод и на долги по коммунальным услугам. Прописано в квартире 5 человек: я ДВОЕ несовершеннолетних детей , муж и его отец свёкор. А собственниками квартиры являемся я 1/3, ребёнок 1/3, ребёнок 1/3. По алиментам суд уже был.

, Светлана, г. Ангарск
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана!

В одном исковом заявлении Вы не можете подать на развод и на взыскание долгов по коммунальным услугам, потому что это разные исковые требования.

Здесь нужно два разных исковых заявления.

С уважением, Варапаева Г.А.