Как получить права на ИП мужа?

Здравствуйте! Было оформлено в браке ИП на мужа. Можно ли сделать так, чтобы я, жена, владела половиной этого бизнеса. Или же заключить какой-то договор, что и я имею право снимать выручку, работать с поставщиками и что муж без моего согласия не может продать или переоформить на другое лицо точку.

, Мария, г. Владивосток

Добрый день. Перевести на себя права на осуществление деятельности в качестве ИП нельзя. Перевести (распределить) можно права, которые связаны с этим (право аренды, должностные обязанности какие-то — директор магазина например, другие какие-то варианты). Точнее можно ответить зная содержание деятельности, поскольку ИП может владеть например супермаркетом, заводом и т.д., где трудится какое-то количество людей со своими обязанностями, структурой...