Что могут забрать приставы по исполнительному листу, если нет имущества?

Здравствуйте у меня вопрос что могут забрать приставы за долг я могу платить только со своей пенсии 8000руб у меня нет имущества так как ухаживаю за родителями уже много лет и поэтому не могу работать есть холодильник (1990г) и телевизор старый 1990г документов уже нет и покупали родители мама инвалид 2 группы плохо видит и слышит. Все время уходит по работе с ней

, Ирина Мальцева, г. Краснодар

Если у вас вообще действительно нечего взять или имущество в помещении не ваше, то приставы вынесут акт о невозможности взыскания.

На страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию не может быть обращено взыскание, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности (ст. 101 ФЗ об Исполнительном производстве.