Какой документ регламентирует доплату 25% за работу с вредными условиями труда психиатра-нарколога?

Какой документ регламентирует доплату 25% за работу с вредными условиями труда врача психиатра-нарколога ?

, Вячеслав,
Александр Меньшиков
Юрист

Добрый день! Работа в психиатрических (психоневрологических), наркологических учреждениях, отделениях, палатах, кабинетах, входящих в структуру научно-исследовательских учреждений и предназначенных для лечения психически больных и лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, предусматривает повышение должностных окладов на 25%. Это положение предусмотрено Перечнем научно-исследовательских учреждений и подразделений, непосредственная работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, который утвержден Приказом Минздравмедпрома России от 6 июня 1994 г. N 113

Кроме того Приказом Минздрава России от 15.10.99 № 377«Об утверждении положения об оплате труда работников здравоохранения», а именно Приложение № 2 предусматривает перечень Учреждений и подразделений с особо опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на повышение окладов (ставок) на 25 процентов:

│2.1. │Психиатрические (психоневрологические) и наркологические│
│ │учреждения; работники (кроме медицинского персонала)│
│ │психиатрических больниц (стационаров) специализированного│
│ │типа с интенсивным наблюдением. │
├─────┼───────────────────────────────────────────────────────────┤
│2.2. │Отделения, палаты, кабинеты для лечения психически больных│
│ │и лиц, страдающих хроническим алкоголизмом и наркоманией;│
│ │наркологические отделения, палаты, кабинеты;│
│ │специализированные приемные отделения лечебно-│
│ │профилактических учреждений, предназначенные для оказания│
│ │медицинской помощи получившим травму в результате острого│
│ │алкогольного отравления или острого алкогольного психоза. │
├─────┼───────────────────────────────────────────────────────────┤
│2.3. │Специализированные бригады станций (отделений) скорой│
│ │медицинской помощи, предназначенные для оказания│
│ │медицинской помощи и перевозки психически больных. │
├─────┼───────────────────────────────────────────────────────────┤
│2.4. │Лечебно-производственные (трудовые) мастерские при│
│ │психиатрических (психоневрологических) учреждениях,│
│ │перечисленных в п. 2.1. │
├─────┼───────────────────────────────────────────────────────────┤
│2.5. │Подсобные сельские хозяйства при психиатрических│
│ │(психоневрологических) учреждениях здравоохранения,│
│ │перечисленных в п. 2.1.
Вячеслав
Клиент

Приказ Минздрава России от 15.10.99 № 377 не действует в настоящее время !!! Какие еще варианты?