8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволится, находясь в отпуске. Надо ли при этом отрабатывать?

Я в отпуске осталось 12 дней, вынуждают выйти завтра по приказу ,говорят что обязанна.Я с отзывом не согласна, хочу уволится по собственному, придется ли отрабатывать оставшиеся 3 дня, если я сегодня напишу заявление? Чего очень бы не хотелось.

, Анастасия, г. Барнаул
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый вечер.

Отзыв работника из отпуска разрешается только в связи с возникновением исключительных обстоятельств, согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ.

Некоторые варианты:

— предотвращение производственной аварии или немедленное устранение ее последствий;
— предотвращение простоя;
— предотвращение несчастных случаев и ущерба;
— решение безотлагательных организационных вопросов.
Отзыв из отпуска может проводиться только с согласия работника. Работник имеет полное право до окончания отпуска не выходить на работу, независимо от сложившейся у работодателя ситуации. И это не будет являться нарушением трудовой дисциплины.

Находясь в отпуске, заявление на увольнения написать, вы имеете право, даже не выходя на работу. Зависит от продолжительности отпуска. В вашей ситуации он составляет менее двух недель, некоторое время вам придется задержаться на работе. Ведь по закону, предупредить о своем намерении об увольнении, нужно за две недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 25.05.2016