Можно ли получить налоговый вычет пенсионеру?

Заключила ДДУ на приобретении квартиры в строящемся доме. Я на пенсии уже 3 года и налоговый вычет мне не положен. А если сделать переуступку на дочь, сможет она потом воспользоваться налоговым вычетом?

, Мария, г. Новосибирск

Да, для подтверждения права на вычет необходимо представить два документа: договор ДДУ и Акт о передаче квартиры. Если эти бумаги будут у Вашей дочери и будут оформлены на ее имя — проблем возникнуть не должно. (См. например ПИСЬМО МинФина от 5 августа 2015 г. N 03-04-05/45268)