Возможно ли поступить на срочную службу на Крайнем Севере?

Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться, меня призывают в армию (из Москвы. Очень хочется попасть в удаленный уголок страны (крайний север) (о. Врангеля, Земля Франца Иосифа, Остров Земля Александры, Остров Котельный). Если служить, то служить по настоящему. Вопрос заключается в том что, реально ли попасть к примеру на о. Врангеля или на Землю Франца Иосифа (о. Земля Александры) с Москвы? Или все вышеперечисленное утопично и задавать такой вопрос в военкомате не стоит ?

, Илья, г. Москва
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Виталий.

Коротко:

никто Вас не обязан направлять по Вашему желанию, если Вы его изъявите, но мнение спросят. Все воинские части комплектуются исходя из штатной численности. Может оказаться, что в той части, куда Вы хотите направиться для прохождения службы, просто нет вакантных должностей, да и к тому же, возможно комплектуются они только военнослужащими по контракту.

В любом случае просите, а также поговорите с так называемым «покупателем» — представителем из части, которые приезжают в военкомат своего округа для отбора призывников или кандидатов на военную службу.