8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы ветеранам боевых действий на приобретение жилья и земельного участка

Здравствуйте!

Я неоднократно участвовал в КТО 2010-2012 гг. Получил удостоверение участника боевых действий в 2012 году. Полагается ли мне жилье, земельный участок или же денежная компенсация на покупка участка(жилья)?

, Багаудин, г. Москва
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар
Полагается ли мне жилье, земельный участок или же денежная компенсация на покупка участка(жилья)?
Багаудин

Здравствуйте! Ветераны боевых действий нуждающиеся в улучшении жилищных условий обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета. (п. 3 ч. 1 ст. 16 ФЗ «О ветеранах»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И возможно ли замежевать землю не меняя зоны несформированного земельного участка
Здравствуйте!Хотели уточнить, можно ли замежевать землю под домом и придомовую территорию, если зона земельного участка Р-1. Нам всегда отказывали из-за зоны озеленения. А сейчас вышли изменения с 1 марта 2026г. и возможно ли замежевать землю не меняя зоны несформированного земельного участка. Рядом строят многоэтажки и, наверное, администрация и застройщики не хотят отдавать нам землю и будут строить препоны. Спасибо!
, вопрос №4859074, Роман 75, г. Пенза
ЖКХ
Хотим поставить ограждение на свой участок территории и закрыть въезд, так как на земельный участок можно попасть через другой въезд
ДД! На одном земельном участке стоят три дома- два в ТСЖ, есть свой проезд; наш в УК, тоже есть свой въезд, который мы чистим зимой. Но все ездят через наш. Хотим поставить ограждение на свой участок территории и закрыть въезд, так как на земельный участок можно попасть через другой въезд. Можем ли мы это осуществить, ведь мы не ограничиваем территорию участка, а лишь закрываем проезд, который обслуживаем?
, вопрос №4858904, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я мать участника боевых действий.На работе переподчиняют отдел и моей должности нет, предлагают перейти на ниже оплачиваемую должность.Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,я мать участника боевых действий.На работе переподчиняют отдел и моей должности нет,предлагают перейти на ниже оплачиваемую должность.Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4858675, Светлана, г. Москва
Земельное право
Является ли в данном случае земельный участок совместно нажитым имуществом?
Гражданину на праве собственности принадлежала земельная доля из земель с/х назначения в порядке наследования. Находясь в браке, гражданин безвозмездно передает эту долю в собственность области, а затем, во исполнение постановления регионального правительства, ОАО «……..ская ипотечная корпорация» взамен передает этому гражданину в собственность земельный участок для ИЖС по договору. А теперь самое главное. Договор не имеет названия (купли-продажи, дарения и т.п.), просто «договор». В нем имеется пункт (цитата): «Стороны согласились, что цена земельного участка складывается из затрат Корпорации, связанных с проведением землеустроительных и градостроительных работ в отношении участка и составляет 10000 рублей». То есть, гражданин возместил другой стороне только стоимость межевания, но сам участок был передан, по сути, безвозмездно. Является ли в данном случае земельный участок совместно нажитым имуществом? Обоснуйте, пожалуйста.
, вопрос №4857883, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Вдова участника боевых действий в Афганистане, муж инвалид первой группы умер от заболевания полученного
Вдова участника боевых действий в Афганистане, муж инвалид первой группы умер от заболевания полученного при прохождении военной службы в 2004г, получаю пенсию по потере кормильца, Смогу ли я получать и свою пенсию по возрасту(стаж более 38л)?
, вопрос №4857558, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016