Мой будущий муж получил в наследство квартиру от матери перед её смертью
Мой будущий муж получил в наследство квартиру от матери перед её смертью . В скором времени мы собираемся пожениться и он хочет, чтобы я и его сын от первого брака, в случае его смерти владели квартирой 50 на 50. Возможно ли это ?
, JELENA,
Татьяна Грабовская
Возможно, так как наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Андрей Буров
Здравствуйте, на случай смерти можно распорядиться своим имуществом путем составления завещания, где и прописать что квартиру наследуете Вы и его сын от первого брака в равных долях.