Как взыскать утраченный заработок, если была в отпуске по уходу за ребенком?

Супругу сбил водитель на пешеходном переходе. Супруга находилась на момент ДТП в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Можно ли взыскать со страховой или виновника утраченный заработок? Фактически в это время она не работала, а получала выплаты из ФСС. В ходе лечения супруги ребенок достиг возраста 1,5 лет и выплаты были прекращены вовсе. Но супруга намеревалась выйти на работу, что не смогла сделать из за полученной травмы. Как все рассчитать?

, Сергй, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как взыскать утраченный заработок, если была в отпуске по уходу за ребенком? Супругу сбил водитель на пешеходном переходе. Супруга находилась на момент ДТП в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Можно ли взыскать со страховой или виновника утраченный заработок? Фактически в это время она не работала, а получала выплаты из ФСС. В ходе лечения супруги ребенок достиг возраста 1,5 лет и выплаты были прекращены вовсе. Но супруга намеревалась выйти на работу, что не смогла сделать из за полученной травмы. Как все рассчитать?
Сергй

Доброе утро!

А Вы обращались в страховую по ОСАГО?

Сергй
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Нет, еще не обращались.

Хотим сначала съездить в санаторий на реабилитацию, а потом уже все со страховой взыскивать: компенсацию за травму, затраты на лекарства, на санаторно-курортное лечение и утраченный заработок.

Как все рассчитать?
Сергй
Нет, еще не обращались. Хотим сначала съездить в санаторий на реабилитацию, а потом уже все со страховой взыскивать: компенсацию за травму, затраты на лекарства, на санаторно-курортное лечение и утраченный заработок.
Сергй

А разве санаторий Вам бесплатно не предоставили?

Нужно будет все документально подтверждать.

Расчет сложен и требует изучения всех документов.

Когда получите выплату или отказ -обращайтесь, помогу.

Удачи