Как оформить отказ от будущего наследства?

Я живу в 3-ех комнатной квартире с отцом и матерью, приватизированной нами в равных долях.

Недавно мой родной брат поставил вопрос о его будущей доли наследства, после смерти родителей.

Мы все договорились, что брату достанется дача и некоторая сумма денег, он согласился.

Как нам оформить это юридически до смерти родителей?

, Александр, г. Москва
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Александр. Есть 2 варианта: 1. Ваши родители при жизни оформляют завещание, где и прописывается имущество которое перейдет после смерти каждому наследнику. Данное завещание оформляется у нотариуса и будет стоить примерно 1500-2000 руб. (в зависимости от региона). 2 вариант. Родители при жизни дарят Вам определенное имущество, путем заключения договора дарения. Размер гос. пошлины за дарение недвижимости — 2000 руб. (за каждый объект) Удачи!