Передача квартиры по ДДУ и оплата ЖКХ

Добрый день.

У меня договор ДДУ по 214-ФЗ.

25.04.2014 я подписал "АКТ", в котором указал недостатки и получил 4 ключа из 5 (один оставил затройщику для устранения недостатков). В данном документе есть только мои ФИО, №квартиры, показания счетчиков и подпись о получении 4 ключей.

10.12.2014 после разрешения на эксплуатацию (10.2014) застройщик пригласил меня подписать "АКТ приема-передачи" в котором была фраза, что у меня нет претензий. Я его не подписал и в письменной форме предложил свой вариант "АКТ приема-передачи", застройщик подписать его отказался.

20.11.2015 после удовлетворенного судебного иска я подписал "АКТ приема-передачи", в котором есть кадастровый номер, площадь по ПИБу и стоимость квартиры.

В квартире до сих пор не проживаю. 5-й ключ не получил. Начиная с 11.2015, я оплачиваю Управляющей Компании (УК) платежи за ЖКХ.

ПРОБЛЕМА: УК подала на меня в суд за неуплату ЖКХ в период с 10.2014 по 10.2015. Ссылается на пописанный мною "АКТ" от 25.04.2014 и переданные ключи.

ВОПРОС 1: Правомерно ли данное требование УК, если в моём договоре ДДУ есть пункт: "Обязанность по внесению платы за жилое помещение возникает с момента подписания Акта приема-передачи жилого помещения."?

ВОПРОС 2: Является ли "АКТ" от 25.04.2014 (фактически акт осмотра) "АКТом приема-передачи"?

ВОПРОС 3: Какие документы, нормативы и законы определяют является ли документ "АКТом приема-передачи"?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я его не подписал и в письменной форме предложил свой вариант «АКТ приема-передачи», застройщик подписать его отказался.
Сергей
Ссылается на подписанный мною «АКТ» от 25.04.2014 и переданные ключи.
Сергей

Так подписан акт от 25.04.2014 или нет?

«20.11.2015 после удовлетворенного судебного иска я подписал „АКТ приема-передачи“,

Если в судебном решении в мотивировочной части указано, что квартира по акту приема-передачи не принята, Вам не о чем беспокоиться — судебные постановления обязательны для исполнения любыми лицами (в том числе УК), и Вы не являетесь надлежащим ответчиком.

В суд явиться обязательно, предоставить суду судебное решение и акт от 20.11.2015 — в копиях по числу участников процесса.

также (если УК в иске будет отказано) вы имеете право на возмещение расходов на услуги представителя.