8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом лучше заставить судебных приставов восстановить работу по делу?

доброго времени суток, подскажите что делать...

есть судебное решение о взыскании морального ущерба, передано приставам, приставы отписались что место проживания должника не установлено. было это 1,5 года назад. как мне поступить чтобы расшевелить приставов?

, Александр, г. Новосибирск
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Александр здравствуйте! Приставы по Вашему требованию должны предоставить Вам информацию о том, какие действия они предпринимали. Я советую Вам обратиться в суд с исковым требованием о бездействии судебных приставов. Такие заявления рассматриваются достаточно быстро.

1
0
1
0

это их работа и обязанность

1
0
1
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Из Ваших слов не понятно где исполнительный лист. Если это было 1.5 года назад, то приставы могли его Вам вернуть. Если лист у Вас на руках, то предъявите заново в Службу судебных приставов. В любом случае, напишите на имя пристава заявление о розыске должника и его имущества, и они займутся поиском. Если что, можете записаться на прием к старшему судебному приставу.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

здравствуйте, исполнительный лист находится у приставов, 1,5 года нет новостей об исполнении кроме первого ответа о том, что место проживания должника не установлено. сумма взыскания по исполнительному листу 4 т.р, будут ли приставы за эту сумму разыскивать должника?

В соответствии с п. 3 ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве», по своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении
ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о
взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления. Тут полный перечень, когда возможно объявление розыска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016