Какой МРОТ должны учитывать при начислении зарплаты?

Здравствуйте! Я работаю в организации, которая числится в Чувашской Республике, а живу в Республике Марий Эл, в которой МРОТ в 2016 году составляет 9251 руб., а в Чувашской Республике МРОТ в 2016 году составляет 6204 руб. Зарплату на руки получаю максимум 5400 руб. Какой размер заработной платы у меня должен быть? По Чувашской Республике или по Республике Марий Эл?

, Павел, г. Йошкар-Ола
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Фактически где вы трудитесь? в Чувашии или Марий Эл? МРОТ по фактическому месту работы применяется.

Павел
Клиент, г. Йошкар-Ола

По факту работаю в Территориальном отделе по Республике Марий Эл Филиала "..." по Чувашской Республике. Значит мне не доплачивают?

Если фактически место работы в Мари Эл, то недоплачивали