Оплачиваю коммунальные платежи регулярно. Откуда появляется задолженность? Оплачивать ли?

Здравствуйте. Я оплачиваю коммунальные платежи регулярно каждый месяц через сбербанк онлайн. там всегда высвечивается если есть задолженность и какая за какой месяц. и если такое возникает- я оплачиваю. В данный момент таких начислений нет и в жировке значится задолженность только за прошлый месяц..Вдруг сегодня звонок. Увас имеетмя задолженность за ЖКХ 10тыс..350р...Немедленно оплатите в течение 3 дней. как, откуда? Да и нет у меня сейчас 10 тысяч...Что это может быть?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Татьяна !

О размере задолженности и периоде ее образования необходимо выяснить у Управляющей компании. Возможно это и есть задолженность за прошлый месяц как вы говорили. Возможно в Сбербанк он-лайн имелся небольшой сбой и попросту данные о задолженности не отразились.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

В ваших интересах выяснить размер задолженности лично, для этого советую вам обратиться в ближайший МФЦ «Мои документы». Возможно, какой-то платеж не прошел через сб-онлайн, возможно причина иная.