8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачиваю коммунальные платежи регулярно. Откуда появляется задолженность? Оплачивать ли?

Здравствуйте. Я оплачиваю коммунальные платежи регулярно каждый месяц через сбербанк онлайн. там всегда высвечивается если есть задолженность и какая за какой месяц. и если такое возникает- я оплачиваю. В данный момент таких начислений нет и в жировке значится задолженность только за прошлый месяц..Вдруг сегодня звонок. Увас имеетмя задолженность за ЖКХ 10тыс..350р...Немедленно оплатите в течение 3 дней. как, откуда? Да и нет у меня сейчас 10 тысяч...Что это может быть?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Татьяна !

О размере задолженности и периоде ее образования необходимо выяснить у Управляющей компании. Возможно это и есть задолженность за прошлый месяц как вы говорили. Возможно в Сбербанк он-лайн имелся небольшой сбой и попросту данные о задолженности не отразились.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте!

В ваших интересах выяснить размер задолженности лично, для этого советую вам обратиться в ближайший МФЦ «Мои документы». Возможно, какой-то платеж не прошел через сб-онлайн, возможно причина иная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Заказала кредитную историю, а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт
Здравствуйте. Собрались брать ипотеку . Заказала кредитную историю , а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт . До этого всегда обновляла кредитный потенциал в Сбере и буквально пару месяцев назад там появилось ещё одно обязательство на смумму 30170. Я никак не могла понять откуда , пока не заказала кредитную историю . В 2012 году мне угрожали коллекторы что убьют меня и моих детей , я позвонила в банк Русский Стандарт и сказала что подам на них в суд , за то что мне звонят от них и угрожают . Мне сказали какую сумму выплатить , сотркдник банка , и когда я её выплачу я больше ничего не должна . В этот же день я всё оплатила . Но документ о том что долг закрыт к сожалею не взяла в банке . И спустя столько лет они появились и потребовали с меня долг . Так как нужно было исправлять кредитную историю . Я заплатила долг 11779 , позвонила в банк . Мне сказали что деньги пришли . Через пару часов зашла проверить свой рейтинг, и ахнула он обустился до 135 . Так как там появилась действующая просрочка на 97 тысяч , ещё от какого-то банка . Как быть вообще не понимаю . И это за пару каких-то часов , у меня вдруг появилась дейсьвующая просрочка
, вопрос №4056192, Анна Балезина, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
Получаю пенсию по потере кормильца на себя и несовершеннолетнего ребёнка, заблокировали счета в связи с задолженностью. Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
, вопрос №4055811, Ольга, г. Ангарск
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Трудовое право
У меня есть судебная задолженность, могу ли я устроиться медицинской сестрой?
У меня есть судебная задолженность, могу ли я устроиться медицинской сестрой ?
, вопрос №4055469, Зарема, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2016