8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несколько месяцев не плачу кредит. Сбербанк подал в суд за просрочку

Здравствуйте, подскажите как поступить пожалуйста. Несколько месяцев не плачу кредит, до этого платил стабильно, не хватает денег пока, кидать банк не собераемся, а так же арестован счёт. Я слышал что банки могут снимать проценты которые накрутились за дни просрочки, если это так, то подскажите что нужно говорить в суде, на что ссылаться, и чем оперировать в суде, спасибо за ранее!

С уважением, Вячеслав.

, Вячеслав, г. Нерюнгри
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день! Банк будет действовать в соответствии с Вашим договором. Как правило Договор банковского кредитования устроен таким образом, что при просрочке платежа Вам выставляют проценты, далее — пени. При этом, если Вы решите оплатить за месяц с опозданием, банк спишет сначала пени за просрочку и платежи за предыдущие периоды, таким образом задолженность останется, если Вы не предусмотрите проценты и пени, а поскольку задолженность останется, пени будут начисляться на задолженность. Поэтому, внимательно ознакомьтесь в договором. И Вам необходимо обратиться в банк, который может предложить Вам более лояльные условия погашения кредита.

0
0
0
0

Кроме того, Вячеслав, банк может и продать Ваш долг коллекторскому агентству без Вашего согласия. Поэтому ещё раз рекомендую обратиться в банк и не затягивать с этим. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.05.2016