8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в решение суда нужно вносить или нет?

Добрый день, суд вынес решение, в решении указано старое наименование ответчика (некоммерческая организация ), теперь ответчик АО, изменения в решение суда нужно вносить или нет??? (новая организация ведь все равно является правопреемником старой)

, Юля, г. Киселевск

Добрый день,

согласно ст.48 АПК РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте.

«Изменения» в решение не вносятся. Вы пишете в суд заявление о процессуальном правопреемстве, суд принимает Ваше заявление к рассмотрению, назначает судебное заседание, выносит определение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получили из воинской части решение суда, признан умершим, какие действия нужно дал
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получили из воинской части решение суда, признан умершим, какие действия нужно дальнейшие, знаю, что нужно в ЗАГСе получить справку о смерти, не подскажете, что делать дальше для выплат? И ещё вопрос: сын с 27 сентября числился без вести пропавший, признали 18.05.2026 погибшим по решению суда, но в течение этого времени не поступали, денежное довольствие, за этот срок выплатят или уже нет, никто ничего не объясняет, что делать — непонятно, спасибо заранее за ответ
, вопрос №4965459, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И ещё вопрос: сын с 27 сентября числился без вести пропавший, признали 18.05.2026 погибшим по решению суда, но в
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получили из воинской части решение суда, признан умершим, какие действия нужно дальнейшие, знаю, что нужно в ЗАГСе получить справку о смерти, не подскажете, что делать дальше для выплат? И ещё вопрос: сын с 27 сентября числился без вести пропавший, признали 18.05.2026 погибшим по решению суда, но в течение этого времени не поступали, денежное довольствие, за этот срок выплатят или уже нет, никто ничего не объясняет, что делать — непонятно, спасибо заранее за ответ
, вопрос №4965294, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены, если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное, чтобы я сыну все подарил
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.
, вопрос №4963584, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста в какой суд нужно обосщаться по месту прописки мужа, или по месту нахождения его воинской части, и какие документы или справки мне нужно будет подготовить
Здравствуйте, хочу оспорить в суде подписанный контракт моим мкжем 21.102023 году со сроком нп 1 год. Мой муж в детстве проходил лечение в детской психиатрическрй больнице с диагнозом слабоумие в лёгкой степени. Скажите пожалуйста в какой суд нужно обосщаться по месту прописки мужа , или по месту нахождения его воинской части, и какие документы или справки мне нужно будет подготовить. Генеральная доверенность от мужа имеется.? За ранее спасибо
, вопрос №4963460, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.05.2016