Купил три отреза линолеума разной ширины, один из них имеет другой оттенок. Что делать?

купил три отреза линолеума разной ширины, один из них имеет другой оттенок. Что делать, как заставить продавца заменить?

, Юрий, г. Белово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил три отреза линолеума разной ширины, один из них имеет другой оттенок. Что делать? купил три отреза линолеума разной ширины, один из них имеет другой оттенок. Что делать, как заставить продавца заменить?
Юрий

Добрый день!
Сколько времени прошло с момента совершения Вам покупки?
Я советую Вам продать продавцу претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Юрий
Клиент, г. Белово

Претензия подана, ответ был, что разнотон не является браком и замене не подлежит, хотя о браке в претензии не говорилось, т.к это не брак, а недостаток товара.

Юрий

Добрый день! В законодательстве вообще нет такого понятия, как брак. Есть недостаток товара.

Подавайте исковое в суд в таком случае.