Придут ли судебные приставы для описи имущества?

Добрый день! За задолженность по коммунальным платежам суд ( Я на нем не присутствовала) присудил высчитывать из заработной платы 50 % оклада. вопрос такой- обязательно ли придут судебные приставы для описи имущества?

, Евгения, г. Москва

Добрый день! Как правило, по делам о взыскании коммунальных услуг в соответствии со ст. 121 ГПК выдается судебный приказ, а он выдается судьей единолично, без вызова в суд сторон. Далее, работают судебные приставы. Вот они-то и направили Вам на работу постановление об обращении взыскания на заработную плату. Если сумма долга не большая, то, скорее всего, не придут. Будут только удерживать с работы. Но тут нельзя точно сказать, придут они или не придут. Это как пристав решит.