Как узнать сколько человек и кто зарегистрирован в квартире?

Как узнать сколько человек (и кто ) зарегистрирован в квартире (квартира на Дальнем востоке РФ). Сама нахожусь на Урале. Где можно получить эту справку. Сделала запрос в МФЦ на собственников жилья.

, Кристина, г. Челябинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

Информацию относительно количества зарегистрированных на жилплощади людях может получить только собственник жилья. Если квартира принадлежит органу муниципалитета и находится в социальном найме, то сведения о прописанных в ней предоставляются ответственному квартиросъемщику. Другие лица без
соответствующих документов не смогут узнать, сколько людей зарегистрированно в
квартире.