Стоимость налога при продаже квартиры, которая приватизирована менее трех лет

Здравствуйте!скажите пожалуйста какова сумма налога при продаже квартиры стоимостью 2800000 рублей ,квартира приватизирована менее трех лет!

, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Максим Поляков
Юрист

Виктория, НДФЛ будет составлять 13 % от суммы договора.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Виктория, добрый день! Если приватизация была до01.01.2016 то 234 тыс. За минусом налогового вычета, если после указанной даты то налоговая база будет считаться как 70% кадастровой стоимости квартиры если цена продажи будет менее указанной величины минус налоговый вычет 1 млн