Как наказать обидчика
Здравствуйте меня зовут Анна, у меня есть сын ему 8 лет заканчивает второй класс.Его сегодня на перемене избил мальчик из 4 класса и сломал ему ногу. Все началось с того, что мой сын на перемене пошел в столовую с ребятами покушать, после стал возвращаясь в класс, шел он вместе с двоюродным братом он на год его старше, разговаривали за ними шли ребята с 4-го класса среди них был этот мальчик (назовем его Коля) начинает бежать на моего сына мой сын пугается и начинает от него убегать (потому что в прошлом году этот Коля уже бил моего сына с другом в раздевалке пинали по ногам я не подавала заявления потому что разобрались вместе с нашим классным руководителем) дальше мой сын бежит от него по ступенькам то догоняет делает подножку и мой сын кубарем катится со ступенек у него сразу боль в ноге тот спускается и начинает бить по ногам, когда стал подбегать брат моего сына этот Коля убежал. Мне позвонил учитель рассказал что произошло. Мы с мужем повезли сына в травмпункт сняли побои и сделали снимок, на снимке показало что перелом правого голеностопа. Я написала на него заявление, что бы его привлекли к уголовной ответственности. Мне сказали что привлечь не могут т.к он несовершеннолетний ему 12 лет ( он оставался на второй год), на учете он уже состоит, единственное что могут только дать ему 30 суток в центре временной изоляции для несовершеннолетних.
Скажите пожалуйста если его не поместят в этот центр. Я могу запросить маральный ущерб допустим в размере 60000 тыс. руб. Что выплачивали его родители.