Миграционный учет для принятия наследства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: моя мама (гражданка РБ) получила в наследство квартиру и участок земли в России от своего отца по завещанию. Она обратилась в нотариус и собрала все необходимые документы. Нотариус сказал приезжать через 6 месяцев с момента смерти ее отца, и встать на миграционный учет! Вопрос: Нужно ли вставать на учет для получения наследства? И какими документами это регламентируется?