8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой перечень документов для получения наследства в странах ЕС?

Здравствуйте , у меня умер отец , но так как он проживал в Латвии я не знаю какие документы мне нужны для получения наследства. Подскажите пожалуйста.

, Виталий, г. Воркута
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий! Вообще-то на этом сайте консультируют по законодательству России, но я всё же возьму на себя смелость Вам помочь. Срок для вступления в наследство в Латвии — 1 год, а не 6 месяцев как в России. Наследство оформляется у нотариуса. Для этого нужно иметь свидетельство о смерти Вашего отца, Ваш паспорт, документы, подтверждающие родство, правоустанавливающие документы на имущество, которым Ваш отец владел на момент смерти. Одновременно с открытием наследства нотариус публикует уведомление об этом в газете Latvijas Vestnesis и приглашает явиться претендентов на наследство в течении 3 месяцев со дня публикации. Признание Вас наследником происходит только по истечении срока принятия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте брат погиб ес сво
Здравствуйте брат погиб ес сво. У нас одна мать а отцы разные. Есть у него дочь, но в графе прочерк стоит, что он отец её. Кому положена выплота?
, вопрос №4090771, Мария, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 24.05.2016