Расчет неустойки. Продавец обещал устранить недостатки в квартире, но они не устранены до сих пор

Как рассчитать размер неустойки ? 270 дней просрочки. Стоимость квартиры 2500000, продал ее нам ИП. По Закону о защите прав потребителей как это будет ? .

, Лариса, г. Астрахань
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Лариса, добрый вечер!

Какая неустойка за срыв сроков установлена в Вашем договоре — умножайте эту цифру на срок просрочки и на цену договора — и будет Вам неустойка… (это по общему правилу, в Вашем договоре может быть другой порядок расчета!)