Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должны ли мы оплачивать ремонт автомобиля?

Здравствуйте.Ситуация такая:мои дети поехали на дачу с бабушкой, пошли играть в бадминтон на общую аллею,воланчик упал на машину соседей,которая была,так сказать,частично припаркована на аллее,тут же,со стороны общей аллеи,стояли ворота,просто прислонены,ничем не прикрепленные.Мой старший сын,просто дотронулся до этих ворот и они упали на машину,поцарапав ее.Повреждения никто не зафиксировал официально,то есть,они никого не вызывали,не сделали фотографий,но есть сосед,который видел,как мои дети там играли,который в свою очередь,согласен,что ребенок не виноват,а ворота держались на " честном слове".Теперь они хотят,чтобы мы оплатили весь ремонт полностью и грозятся подать в суд,если мы откажемся!Подскажите,каковы наши шансы,если они пойдут в суд?Смогут ли они доказать,что ущерб нанесли именно мои дети,если нет никаких доказательств?

14 Июля 2013, 15:19, вопрос №126182 Юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Юлия,

    Статья 56 (Обязанность доказывания) 
     1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

     2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    14 Июля 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats