На машину наложен запрет: на продажу или регистрацию?

хочу продать свою машину но покупатель сказал что на нее наложен арест посмотрел дома на сайте ГИБДД так и есть наложен запрет на регистрацию

, вадим, г. Липецк
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вадим!

Если автомобиль находится под арестом (запрет на регистрацию), а Вы даже не в курсе, в связи с чем такая мера была приставами предпринята, то обратитесь непосредственно к приставу, который вынес постановление, и уточните, за какие долги в отношении Вашего имущества приняты меры принудительного характера.

Удачи!