Возврат денег за просрочку срока ремонта
добрый день. задымился сварочный аппарат, сдал по гарантии 8 апреля, до сих пор делают, вопрос мог ли я требовать возврата денег за товар? и какие документы нужно у них потребовать для этого
, Владислав, г. Красноярск
Алексей Саченков
Владислав
Добрый день!
Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Как я понимаю сегодня последний день. Таким образом завтра Вы уже будете иметь право на возврат денег. Советую обратиться с претензией и копиями документов о сдачи товара в ремонт и копией чека. Могу за приемлемую цену составить Вам претензию.