Как оформить ребенка в садик по месту проживания?

Добрый день! подскажите пожалуйста, моему ребенку три года, мы прописаны в Самарской области г.Кинель, а проживаем в Самаре, стоим на очереди в садик тоже в Самаре, подошла очередь и нас позвали в садик, придя на оформление документов, мне сказали, что нужна Самарская прописка, я мать одиночка, и воспитываю ребенка одна, подскажите пожалуйста есть ли такой закон, что ребенок может ходить в садик только по месту прописки? и Мне сказали, если я его не пропишу то нам откажут. Спасибо?

, Ирина, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
подошла очередь и нас позвали в садик, придя на оформление документов, мне сказали, что нужна Самарская прописка, я мать одиночка, и воспитываю ребенка одна, подскажите пожалуйста есть ли такой закон, что ребенок может ходить в садик только по месту прописки? и Мне сказали, если я его не пропишу то нам откажут.
Ирина

Добрый день!

Ирина, в правилах приема в дошкольные образовательные организации нет запета на прием детей, не прописанных в месте нахождения организации.

Правила прилагаю, посмотрите внимательно. Будут вопросы, пишите.

Удачи Вам!