Действительна ли расписка без паспортных данных?

Я по принуждению написал расписку, вот текст слово в слово - я такой то такой то должен тому то 1000000 рублей, обязуюсь отработать за 5 лет, ниже число подпись, паспортные данные свои не указывал, только фио, действительна ли такая расписка?

, Александр, г. Волгоград
Максим Поляков
Юрист

Александр, добрый день! Ну насколько вы знаете крепостное право у нас отменено еще в 1861 году. Что вы собираетесь отрабатывать еще и за 5 лет. Не думаю, что с такой распиской можно даже придти в суд. Такое не примется во внимание. Полный бред.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваша расписка не имеет юридической силы. В расписке должно быть указано:

  • дату получения заемщиком денежных средств либо вещей;
  • размер полученной суммы займа или количество полученных вещей, их описание и стоимость;
  • срок, на который предоставляется заем и срок возврата;
  • размер процентов за пользование денежными средствами;
  • размер процентов за просрочку возврата долга.

Образец долговой расписки

г. Брянск, 01.12.2007 года
Я, Леонидов Илья Леонидович (паспорт 11 22 555666, выдан, 12 мая 2001 года, РУВД г. Брянск, проживающий в г.Брянск, ул.Ленина, д.2, кв.401), беру у гражданина Ильясова Михаила Александровича (паспорт 33 11 777888, выдан, 14 апреля 2003 года, РУВД г. Орск, проживающего в г.Орск, ул.Маркса, д.15, кв.110) 100 000 (сто тысяч) рублей сроком на три месяца. Обязуюсь возвратить 01.03.2008 года. Размер процентов за просрочку возврата долга составляет 0,5% за каждый день просрочки от суммы долга.
01.12.2007 г. ПОДПИСЬ

www.iskovoe.ru/article/dolgi.html