8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли расписка без паспортных данных?

Я по принуждению написал расписку, вот текст слово в слово - я такой то такой то должен тому то 1000000 рублей, обязуюсь отработать за 5 лет, ниже число подпись, паспортные данные свои не указывал, только фио, действительна ли такая расписка?

, Александр, г. Волгоград
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Александр, добрый день! Ну насколько вы знаете крепостное право у нас отменено еще в 1861 году. Что вы собираетесь отрабатывать еще и за 5 лет. Не думаю, что с такой распиской можно даже придти в суд. Такое не примется во внимание. Полный бред.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваша расписка не имеет юридической силы. В расписке должно быть указано:

  • дату получения заемщиком денежных средств либо вещей;
  • размер полученной суммы займа или количество полученных вещей, их описание и стоимость;
  • срок, на который предоставляется заем и срок возврата;
  • размер процентов за пользование денежными средствами;
  • размер процентов за просрочку возврата долга.

Образец долговой расписки

г. Брянск, 01.12.2007 года
Я, Леонидов Илья Леонидович (паспорт 11 22 555666, выдан, 12 мая 2001 года, РУВД г. Брянск, проживающий в г.Брянск, ул.Ленина, д.2, кв.401), беру у гражданина Ильясова Михаила Александровича (паспорт 33 11 777888, выдан, 14 апреля 2003 года, РУВД г. Орск, проживающего в г.Орск, ул.Маркса, д.15, кв.110) 100 000 (сто тысяч) рублей сроком на три месяца. Обязуюсь возвратить 01.03.2008 года. Размер процентов за просрочку возврата долга составляет 0,5% за каждый день просрочки от суммы долга.
01.12.2007 г. ПОДПИСЬ

www.iskovoe.ru/article/dolgi.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016