Как взыскать деньги,если известен номер и адрес человека, на чей счет были отправлены деньги?

ситуация заключается в том, что мне нужны были услуги знающего человека, для написания и редактирования диплома. я такого нашла, стоимость была оговорена 12 т.р. были оговорены и условия того, что мне надо было сделать и отредактировать, после этого человек пропал на день (все общения проходило исключительно в интернете)потом, когда она появилась она скинула мою работу буквально через несколько часов. условия работы не соблюдены вообще не по одному пункту, работа нагло скачена с интернета и описывает совершенно другую компанию. мне интересно, смогу ли я вернуть деньги если я знаю адрес, ФИО, мобильный телефон человека на чьи инициалы оформлена карта? ведь по сути не важно этот человек или нет занимается этим делом, не стоило отдавать карту 3-им лицам. просто не уверена, чтоэто именно тот человек, который занимается этим.

, Анастасия, г. Уфа
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Анастасия, добрый день!

Обращаться в суд стоит в любом случае — в обратной ситуации у Вас вообще нет вариантов вернуть деньги.

С уважением, В.Тихонов

Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Анастасия

Доказать наличие между Вами правоотношений будет в суде весьма проблемотично. Поэтому, как вариант, можете рассмотреть иной путь: пишите заявление в банк, по «ошибочному» платежу, а после в суд по неосновательному обогащению.

Будут дополнительные вопросы, можете писать напрямую