8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли воспользоваться льготой по пп.11 п.1 ст.251 НК РФ?

Здравствуйте! Два участника ООО хотят внести вклад в имущество общества. Имущество будет вносится недвижимостью. Оба участника владеют по 1/2 доли этой недвижимости. Возможно ли воспользоваться льготой по пп.11 п.1 ст.251 НК РФ, если на момент передачи вышеназванной недвижимости она уже сдается в аренду и передана в залог Банку? Спасибо.

23 мая 2016, 10:20, Ольга, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
Оба участника владеют по 1/2 доли этой недвижимости. Возможно ли воспользоваться льготой по пп.11 п.1 ст.251 НК РФ, если на момент передачи вышеназванной недвижимости она уже сдается в аренду и передана в залог Банку? Спасибо.
Ольга

Добрый день, Ольга.

Вряд ли данный пункт. Скорее п.п.3 (в т.ч. п.п.3.4) )

23 мая 2016, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Ребёнку 8 месяцев, возможно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья
Ребёнку 8 месяцев, возможно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья!?
07 июня, 18:10, вопрос №3051446, вадим, г. Иркутск
1 ответ
Ипотека
Возможно ли так взять ипотеку, если ребёнку ещё не исполнилось 3 лет?
Здравствуйте. Хотим взять ипотеку с первоначальным взносом мат. капитал (616000). Ипотеку одобрили, но сумма средств материнского капитала может быть перечислена пенсионным фондом РФ только на счет продавца. Кредитные средства перечисляются продавцу после регистрации перехода права собственности на объект от продавца к покупателю. Возможно ли так взять ипотеку, если ребёнку ещё не исполнилось 3 лет?
18 октября 2020, 15:40, вопрос №2889165, Мария, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли воспользоваться ст 80 УК РФ при первой судимости по тяжким статьям?
Здравствуйте!Человек осуждён за тяжкие статьи,впервые,на срок:6 лет,4 месяца в колонию общего режима.Отбыл 1/3 срока.Находится на облегчённых условиях.Какие у него есть варианты облегчения условий?Возможно ли воспользоваться ст. 80 УК РФ?Если да-то каким именно видом наказания?И будет ли это как-то влиять на дальнейшую возможность получения УДО?Заранее спасибо! “
09 января 2019, 19:24, вопрос №2218943, Артём, г. Тольятти
2 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли воспользоваться мат капиталом на улучшение жилищных условий без ипотеки?
Здравствуйте, возможно ли воспользоваться мат.капиталом на улучшение жилищных условий без ипотеки , если ребенку еще нет 3-х лет ? В пенсионном фонде говорят в что в таком случае только через ипотеку возможно воспользоваться. Ситуация в следующем..хотим купить дачу под мат.капитал, но влезать в долги перед банком не хотелось бы..есть выход ?
29 мая 2018, 13:20, вопрос №2009947, Валентина Игоревна, г. Красноярск
2 ответа
Военное право
Возможно ли воспользоваться предыдущим номером счета?
Здравствуйте!В 2010 году после окончания военного Вуза,был назначен на первую офицерскую должность,тем самым сразу же был включен в НИС,был личный номер,куда ежегодно перечисляли мне деньги!После трех лет службы,имел право воспользоваться,этими средствами,и средствами банка,для приобретении квартиры по ипотеке!В 2013 году,я уволился с военной службы,по собственному желанию,при уважительной причине,тем самым прослужив 2 года и 9 месяцев офицером!Мой вопрос в том что,в данный момент я офицер запаса,и при восстановлении на Военную службу,когда буду подписывать заново контракт,когда и как меня будут включать в НИС,либо возможно ли воспользоваться предыдущим номером счета,куда перечисляли деньги,с 2010 по 2013 год.
17 ноября 2017, 01:40, вопрос №1815239, Артур, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2016