Ремонт кровли без заключения договора, но произведенной оплаты при свидетелях

Здравствуйте! Прошу помочь советом. Наняла людей для ремонта кровли, договорённость была устная, но при свидетелях. Оплата так же при свидетелях. В итоге, через несколько дней выяснилось, что ремонт оказался некачественным. Я позвонила строителям и попросила переделать. Теперь меня игнорируют и на звонки не отвечают. Что делать?

, Надежда, г. Самара
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. Для начала выясните, зарегистрированы ли в органах налоговой инспекции Ваши подрядчики.

Надежда
Клиент, г. Самара

Добрый день. Скорее всего да. Я сама была ИП и постоянно видела их в налоговой в отчётный период.

Если эти лица не хотят добровольно устранить недостатки в своей работе, то обязать их это сделать может суд своим решением, если Вы туда обратитесь с исковым заявлением.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Наняла людей для ремонта кровли
Надежда

Здравствуйте! Где Вы нашли этих работников? Откуда узнали телефон?