Приобрели в собственность землю, затем построили на этой земле гараж. Как его зарегистрировать?

Здравствуйте! Мне подарил тесть землю. Она в собственности. На той земле, мною был построен гараж, нужно ли его регистрировать, если нужно, то с чего начать? Спасибо.

, Роман, г. Кемерово
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да право собственности на гараж подлежит государственной регистрации.

Так как земля в собственности, при разрешенном использовании — для строительства гаража или ИЖС, можно право собственности зарегистрировать подав декларацию в МФЦ (Росреестр).