120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок давности по ст. 159ч2 Чего опасаться при вызове к следователю?

Здравствуйте у меня в 2012году было 159ч1 закрыли по сроку давности, прошло 7месяцев звонит следователь и говорить вам необходимо приехать для показаний каких то, якобы краевая прокуратура не может дела закрыть, и следователь говорит нужно сфотографироваться возле банкомата где деньги снимал, это реально???

23 Мая 2016, 10:45, вопрос №1261034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
169
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела и направила его для проведения дополнительного дознания с указанием о проведении определённых следственных действий. В Вашем случае, я предполагаю, это проверка показаний на месте (фотографирование у банкомата).

Поскольку срок давности привлечения к уголовной ответственности прошёл, что после проведения этих следственных действий будет вновь принято постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности .

23 Мая 2016, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут