Особый порядок назначение наказания по статье 161ч.1

Могут ли выпустить за отсиженный срок,при особом порядке, сижу 8 месяцев,статья 161ч.1, Белорус

, Сергей, г. Ногинск

Приветствую Вас. Особый порядок предполагает иной порядок судебного разбирательства, сниженную верхнюю планку максимального наказания и иной порядок обжалования. Порядок УДО тот же.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

Если Вы столько отбыли, можете подавать соответствующее ходатайство.