8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья вынес постановление о назначении судебного заседания и рассмотрении его с участием присяжных

При изучении поступившего в районный суд уголовного дела Кошкина судья обратил внимание на наличие заявленного обвиняемым по окончании следствия ходатайства о передаче его дела на рассмотрение с участием присяжных заседателей. Данное ходатайство было зафиксировано в протоколе ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела. По итогам изучения дела судья вынес постановление о назначении судебного заседания и рассмотрении его с участием присяжных заседателей.

22 мая 2016, 20:39, Лина, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Дайте правовую оценку решению судьи. Какая процедура предусмотрена для разрешения данного ходатайства обвиняемым? При изучении поступившего в районный суд уголовного дела Кошкина судья обратил внимание на наличие заявленного обвиняемым по окончании следствия ходатайства о передаче его дела на рассмотрение с участием присяжных заседателей. Данное ходатайство было зафиксировано в протоколе ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела. По итогам изучения дела судья вынес постановление о назначении судебного заседания и рассмотрении его с участием присяжных заседателей.
Лина

Помощь студентам — только моральная!

Удачи

23 мая 2016, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Повлияло бы на решение о назначении судебно заседания, если бы в отношении Пирогова была избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества?
Уголовное дело по обвинению Пирогова, содержащегося под стражей, поступило в суд 20 сентября, а 12 октября судья вынес постановление о назначении судебного заседания на 28 октября. Соблюдены ли процессуальные сроки назначения судебного заседания и начала рассмотрения дела в суде? Повлияло бы на решение о назначении судебно заседания, если бы в отношении Пирогова была избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества?
29 мая, 05:07, вопрос №3046930, Пена Овезгелдиев, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Проверками квалификационной коллегии судей установлено, что в судебных заседаниях судья Михайлов допускал грубости и нравоучения, пренебрежительные высказывания в адрес участников процесса
Проверками квалификационной коллегии судей установлено, что в судебных заседаниях судья Михайлов допускал грубости и нравоучения, пренебрежительные высказывания в адрес участников процесса. При рассмотрении гражданского дела судья перешептывался с ответчицей по делу, допускал по лишению к свидетелям истца несдержанность, выразившуюся в обвинение их в клевете и даче ложных показаний нравоучений в их адрес. Представитель администрации города участвовавший в судебном процессе вместе с судьей удалился в совещательную комнату и оставался с судьей наедине несколько минут. Какое решение по результатам проверки следует вынести квалификационной коллегии судей в отношении судьи ?
12 ноября 2020, 12:14, вопрос №2909649, Ilzida Nurieva, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Сколько времени установлено законом на назначение судебного заседания?
Здравствуйте!Друг подал заявление на УДО в администрацию ИУ ,прошел месяц,назначили внутреннюю комиссию на 5 марта,только после этого документы будут передаваться в суд.Подскажите сколько времени установлено законом на назначение судебного заседания и через сколько администрация колонии обязана передать документы в суд?
26 февраля 2020, 14:56, вопрос №2697529, Олеся, г. Краснокаменск
1 ответ
Уголовное право
Мировой судья вынес постановление о рассмотрении дела в особом порядке, а проводил заседание в общем
Является ли существенным нарушением закона, если мировой судья вынес постановление о назначении судебного заседания и указал в нем норму закона о рассмотрении дела в особом порядке, а проводил заседание в общем. Обвиняемый не соглашался на проведение судебного разбирательства в особом порядке. И в постановлении судьи также не указана статья УК РФ по которой дело подлежало рассмотрению.
26 ноября 2017, 13:30, вопрос №1825291, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Если истец попросил судью вернуть исковое заявление, но судья всё равно провела судебное заседание и вынесла вердикт в пользу истца. Правильно ли это?
Семенов обратился в суд с иском ко мне о возмещении вреда, причиненного порчей имущества. Истец указал, что факт причинения вреда может подтвердить Агафонов, который находится в длительной командировке в Грузии. Судья в процессе подготовки дела к судебному разбирательству направил поручение в посольство Грузии о допросе Агафонова по известным ему фактам.НО накануне судебного разбирательства мы с Семеновым, сами разрешили данную ситуацию и он известил судью, что ущерб ему возмещен и просил возвратить исковое заявление. НО Судья провел судебное заседание и принял решение, которым удовлетворил иск Семенова на том основании, что Я иск признал. Правильны ли действия судьи, законно ли это?
09 октября 2016, 07:33, вопрос №1401730, Эльвира, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2016