Возможно ли написание дарственной без приватизации?

Есть дом, пол дома по дарственной переданы одному человеку, пол дома не наши, 7 человек по мимо того кто владеет нашей половиной дома живут по прописке, может ли этот человек (владелец нашей половины) написать дарственную на другого (не проживающего там) без приватизации.

, Александр, г. Воронеж

Добрый вечер Александр. Подарить 1/2 доли дома возможно собственником этой доли любому третьему лицу. При этом, наличие зарегистрированных лиц или проживающих лиц значения не имеют. Удачи!