464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Если буду получать платное высшее образование на очной форме обучения, будут ли мне платить пенсию?

Здравствуйте,я получаю пенсию о потери кормильца. Если я буду получать платное высшее образование на очной форме обучения, будут ли мне платить пенсию?

22 Мая 2016, 20:21, вопрос №1260595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Маргарита
313
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с законом от 12.02.1993 года №4468-1, право на пенсию по случаю потери кормильца имеют — дети, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел), — до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста. Закон о «Страховых пенсиях» также не ставит выплату пенсии в зависимость от того платное образование получаете или нет

22 Мая 2016, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут