8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что это за налог в связи с применением УСНО?

Здравствуйте проблема такая,дом новый с 2014 года ТСЖ тоже с того же года,я вступил в ТСЖ 2016 году,по счетам оплачивал всё во время и вот в апреле 2016 г.. мне бухгалтерия выдала счёт где дополнительно указано 1000р налог в связи с применением УСНО,и бухгалтер объяснила что это за то что я не во время вступил в ТСЖ,позвонил в налоговую ответа не получил,пожалуйста может Вы поможете решить эту проблему.

22 мая 2016, 16:16, Виктор, г. Сочи
Михаил Александров
Михаил Александров
Юрист, г. Москва

Сложно сказать, на что именно ТСЖ собирает деньги. УСНО — это «упрощенная система налогообложения». Очевидно, именно этот налоговый режим применяет ТСЖ. Возможно, ТСЖ считает разумным компенсировать этот налог за счет жильцов? Это спорная идея, но надо смотреть сами документы ТСЖ, чтобы разобраться.

23 мая 2016, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В этой связи, применение НДС налога 20% ко всей смете не является ли искусственным завышением всей сметы?
Наш подрядчик выставляет счёт с НДС 20%, при этом в смете значительная часть расходов связана с выплатами исполнителям - физическим лицам. Мы не знаем, являются ли они сотрудниками подрядчика или на субподряде, но нам представляется, в любом случае, что выплаты заработной платы (а равно по договору подряда физлицам или ИП с УСН) не являются затратами облагаемыми НДС. Социальные сборы - да, но не НДС. В этой связи, применение НДС налога 20% ко всей смете не является ли искусственным завышением всей сметы?
20 ноября 2020, 11:11, вопрос №2916109, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Писала письмо начальству сказали что это в связи с увольнением
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с данным вопросом. Мне пришла ведомость по зп 20600,при этом заплатили только 2600 сказали что остаток разделют на 8 месяцев. Я написала заявление на увольнение. На следующий день мне позвонили и приказали так как я увольняюсь написать заявление на отпуск за свой счет без сохранения зп. Пришлось написать. Через пару дней пришло письмо что будет выплата тем кто увольняется с инкассацией в пятницу. Я пришла на работу, инкассатор мне показал письмо на своем телефоне что мне деньги не выдавать. Писала письмо начальству сказали что это в связи с увольнением. Помогите плжалуйста с данным вопросом. Я мать одиночка и мне нужно чтобы мне выплатили то что положено. Заранее спасибо.
08 мая 2020, 07:25, вопрос №2766178, Ольга, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как рассчитывается сумма налога при применении упрощенной системы налогообложения?
Организация применяет УСН. В качестве объекта налого- обложения выбраны доходы, уменьшенные на величину расходов. Ор- ганизация имеет следующие показатели: — за предыдущий год: доходы — 900 тыс. руб.; расходы — 1 млн 100 тыс. руб.; — текущий год: доходы — 1 млн 300 тыс. руб.; расходы — 800 тыс. руб. Определите сумму налога при применении УСН, подлежащую перечис- лению в бюджет за предыдущий и текущий годы.
22 мая 2017, 10:42, вопрос №1643510, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Обязательно ли ИФНС должна сделать отметку о получении заявления о применении УСНО?
Вопрос, когда в ИФНС подают заявление о применении УСНО, обязательно ли ИФНС должна сделать отметку о получении,это где то прописано в кодексе ?
16 марта 2016, 18:28, вопрос №1183357, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли применение усно ОАО в УК 25% принадл. муниципалит
правомерно ли применение усно ОАО, более 25% уст.капитала которого принадлежит муниципалитету. Является ли муниципальное образование организацией (юр.лицом)?
16 октября 2013, 13:04, вопрос №256632, марина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2016