8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если гости ушли не заплатив счет?

Здравствуйте. Ситуация следующая: я работаю в сфере общепита. Вчера у меня сидели гости, которые заранее забронировали стол. В конце вечера они попросили счет и ушли не расчитавшись. Т.к. они сидели по брони, то есть контактные данные и номер телефона. Гостям звонили, напомнили, что они ушли нерасчитавшись. На это они ответили, что вообще не доехали до нашего заведения, и бросили трубку. После повторных звонков, гости отключили телефон. Есть свидетили того, что они присутствовали вчера, так же имеются записи с камер видео наблюдения. Как можно заставить гостей расчитаться по счету?

, Анна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Полагаю, что лица, забронировавшие стол, заранее были настроены на то, чтобы счет не оплачивать.

Самое верное- обратиться в полицию, предъявив доказательства и имеющиеся контактные данные, с заявлением о мошенничестве. Состав ч. 1 ст. 159 УК РФ, полагаю, в действиях «гостей» имеется.

Либо, если нет желания возбуждать уголовное дело против лиц, не оплативших счет, то также в полицию за установлением личностей данных «гостей» в целях дальнейшего предъявления им претензии и затем обращения в суд в соответствии с гражданским законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте не заплатили денег за ноябрь меся уже прошло 4месяц могу ли расторгнуть контракт на этом основании?
Здравствуйте не заплатили денег за ноябрь меся уже прошло 4месяц могу ли расторгнуть контракт на этом основании??
, вопрос №4077635, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет.
, вопрос №4076011, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2016