Какая следующая инстанция и сроки подачи жалобы?

Добрый день. Имею решение Савеловского суда г.Москвы по гражданскому делу. Обжаловал его в апелляционной инстанции Мосгорсуда. Подскажите, пожалуйста, какая следующая инстанция, сроки подачи и с какого момента они исчисляются?

, Сергей, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Сергей добрый день! Следующая будет кассационная инстанция, кассация подается в краевой (областной) суд, срок подачи 6 месяцев с момента вынесения судебного акта апелляционной инстанцией.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) ( Гражданско-процессуальный кодекс Российской Федерации)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Раздел IV. ПЕРЕСМОТР ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ
СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ
Глава 41. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

С уважением, Олег