8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаключение договора управления многоквартирным домом

В течение 90 дней Предыдущая управляющая компания многоквартирного дома отказывается передавать всю документацию и остаток средств новой управляющей компании .- Новая управляющая компания в предварительном договоре обязалась

произвести все предварительные действия за 30 дней. А теперь требует от собственников подписания договора управления МКД без наличия всей документации

от собственников помещений МКД. Муниципалитет устранился. - Что делать собственникам - подписывать или нет договор?

, Метелкина Ольга Ивановна, с. Иркутское
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга Ивановна! Рано еще заключать договры, поскольку старая УК не передала документацию.

ЖК РФ СТ, 162

10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.

11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста образец иска в суд при отказе управления архитектуры согласовать уже сделанную перепланировку
Добрый день! Подскажите пожалуйста образец иска в суд при отказе управления архитектуры согласовать уже сделанную перепланировку. И надо ли посылать иск в управление архитектуры. Все документы для суда собраны( БТИ, СЭС)
, вопрос №3042820, Галина, г. Калуга
ЖКХ
Председателем многоквартирного дома без собрания жильцов дома был избран сотрудник управляющей компании, законно ли это?
Председателем многоквартирного дома без собрания жильцов дома был избран сотрудник управляющей компании, законно ли это?
, вопрос №3043194, Ирина, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что можно построить на земельном участке с разрешённым использованием: Деловое управление
Нужны разнообразные примеры объектов капитального строительства которые можно построить на земельном участке с разрешённым использованием: Деловое управление. Конкретно интересует возможность строительства ОКСа с минимальной площадью и без коммуникаций (для выкупа участка из аренды в собственность) Классификатор видов разрешенного использования земельных участков 4.1 Деловое управление Размещение объектов капитального строительства с целью: размещения объектов управленческой деятельности, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, а также с целью обеспечения совершения сделок, не требующих передачи товара в момент их совершения между организациями, в том числе биржевая деятельность (за исключением банковской и страховой деятельности)
, вопрос №3043714, Александр, г. Ковров
Семейное право
К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного Управлением
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти определение суда (можно подобное). Определение о принятии искового заявления к производству суда и о подготовке дела к судебному разбирательству о взыскании строительных недостатков по договору подряда, работы по которому исполняло привлеченное подрядчиком лицо ООО. К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города проекта строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию мотивированное отсутствием у истца надлежащим образом заверенных копий данных документов. Извините, если вопрос не совсем разумен в данном приложении, но буду очень благодарен Вам!
, вопрос №3043764, Eugenu Virsky, г. Москва
Семейное право
К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств, согласованного Управлением
Здравствуйте! Помогите найти определение суда о принятии искового заявления к производству суда и о подготовке дела к судебному разбирательству, где в суд обратились с иском о взыскании строительных недостатков по договору подряда, работы по которому исполняло привлеченное подрядчиком лицо. К иску было приложено ходатайство истца об истребовании доказательств, согласованного Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города проекта строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию - мотивированное отсутствием у истца надлежащим образом заверенных копий данных документов. Был бы очень Вам благодарен.
, вопрос №3043782, Eugenu Virsky, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2016