Как уволиться без отработки находясь в отпуске?

Работаю 10 мес на 0,5 ставки,сейчас нахожусь в отпуске.решила уволиться.обязана ли я отрабатывать 2 недели.трудовой договор не подписывала.

, Татьяна, г. Краснодар
Арсений Памирский
Специалист, Компания "Ваше право", г. Благовещенск

Здравствуйте, Татьяна.

Не обязательно, если работает нелегально.

Татьяна Грабовская
Юрист

Здравствуйте! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.Так как в Вашем случае трудовой договор не заключался, то тогда не нужно отрабатывать.